Результаты ХХI ОИ

Главная » Олимпиада » Результаты ХХI ОИ

XXI Олимпийские игры проходили c 17.07.1976 по 1.08.1976 года в Монреале (Канада).

 

  • Количество стран-участниц 92.
  • Количество спортсменов 6084.
  • Комплектов наград: 198.
  • Количество видов спорта: 25.
  • Награды, завоеванные советскими участниками: 49 золотых, 41 серебряных и 35 бронзовых наград.

Вид спорта

Дисциплина/категория

Ф.И.О.

Место

Результат

Баскетбол (женщины)

-

Сборная СССР

1

-

Бокс

2-й наилегчайший вес

Давил Торосян

3

-

 

Легчайший вес

В. Рыбаков

3

-

 

Легкий вес

В. Соломин

3

-

 

1-й средний вес

В. Савченко

3

-

 

2-й средний вес

Руфат Рискиев

2

-

Борьба вольная

Наилегчайший вес

Роман Дмитриев

2

-

 

Легчайший вес

А. Иванов

2

-

 

Полулегкий вес

В. Юмин

1

-

 

1-й полусредний вес

Павел Пинигин

1

-

 

1-й средний вес

В. Новожилов

2

-

 

2-й средний вес

Л. Тедиашвили

1

-

 

Полутяжелый вес

Иван Ярыгин

1

-

 

Тяжелый вес

Сослан Андиев

1

-

Борьба греко-римская

Наилегчайший вес

Алексей Шумаков

1

-

 

Легчайший вес

В.Константинов

1

-

 

Полулегкий вес

Ф. Мустафин

3

-

 

Легкий вес

Н. Давидян

2

-

 

1-й полусредний вес

С. Налбандян

1

-

 

2-й полусредний вес

А. Быков

1

-

 

1-й средний вес

В. Чебоксаров

2

-

 

2-й средний вес

В. Резанцев

1

-

 

Полутяжелый вес

Н. Балбошин

1

-

 

Тяжелый вес

А. Колчинский

1

-

Велосипедный спорт

Командная гонка преследования, 4000 м.

Сборная СССР

2

4.27,15

 

 

Командная шоссейная гонка 100 километров

Сборная СССР

1

2:08.53,0

Волейбол

Мужчины

Сборная СССР

2

-

Волейбол

Женщины

Сборная СССР

2

-

Гандбол

Мужчины

Сборная СССР

1

-

 

Женщины

Сборная СССР

 

-

Гимнастика (мужчины)

Многоборье (личное первенство)

Николай Андрианов

1

116,650

 

Многоборье (командное первенство)

Сборная СССР

2

576,45

 

Вольные упражнения

Н. Андрианов

1

19,450

 

 

В. Марченко

2

19,425

 

Конь

Н. Андрианов

3

19,525

 

Кольца

Н. Андрианов

1

19,650

 

 

А. Дитятин

2

19,550

 

Опорный прыжок

Н. Андрианов

1

19,450

 

Брусья

Н. Андрианов

2

19,500

Гимнастика (женщины)

Многоборье (личное первенство)

Нелли Ким

2

78,675

 

 

Л. Турищева

3

78,625

 

Многоборье (командное первенство)

Сборная СССР

1

390,35

 

Опорный прыжок

Нелли Ким

1

19,800

 

 

Л. Турищева

2

19,650

 

Бревно

Ольга Корбут

2

19,725

 

Вольные упражнения

Нелли Ким

1

19,850

 

 

Л. Турищева

2

19,825

Гребля академическая (мужчины)

Двойка с рулевым

Сборная СССР

2

8.01,82

 

Четверка парная без рулевого

Сборная СССР

2

6.19,89

 

Четверка распашная без рулевого

Сборная СССР

3

6.42,52

 

 

Четверка с рулевым

Сборная СССР

1

6.40,22

Гребля академическая (женщины)

Одиночка

Елена Антонова

3

4.10,24

 

Двойка парная

Каминскайте, Рамошкене

3

3.49,93

 

Четверка парная с рулевой

Сборная СССР

2

3.32,49

 

Четверка распашная с рулевой

Сборная СССР

3

3.49,38

 

Восьмерка

Сборная СССР

2

3.36,17

Гребля на байдарках и каноэ (мужчины)

Байдарка-двойка, 500 метров

Сергей Нагорный, Владимир Романовский

2

1.36,81

 

Байдарка-двойка, 1000 метров

С. Нагорный, В.Романовский

1

3.29,01

 

Байдарка-четверка, 1000 метров

Сборная СССР

1

3.08,69

 

Каноэ-одиночка, 500 метров

Александр Рогов

1

1.59,23

 

Каноэ-двойка, 500 метров

С. Петренко,

А. Виноградов

1

1.45,81

 

Каноэ-одиночка, 1000 метров

Василий Юрченко

2

4.12,57

 

Каноэ-двойка, 1000 метров

С. Петренко,

А. Виноградов

1

3.52,76

Гребля на байдарках и каноэ

Байдарка-одиночка, 500 метров

Татьяна Коршунова

2

2.03,07

 

Байдарка-двойка, 500 метров

Нина Гопова, Галина Крефт

1

1.51,15

Дзюдо

Полусредний вес

В. Невзоров

1

 

 

Средний вес

В. Двойников

2

 

 

Полутяжелый вес

Р. Харшиладзе

2

 

 

Тяжелый вес

Сергей Новиков

1

 

 

Открытое первенство

Ш. Чочишвили

3

 

Легкая атлетика (мужчины)

Бег 100 метров

Валерий Борзов

3

10,14

 

Эстафета 4 / 100 метров

Сборная СССР

3

38,78

 

Бег 400 метров с барьерами

Евгений Гавриленко

3

49,45

 

Тройной прыжок

Виктор Санеев

1

17,29

 

Толкание ядра

Евгений Миронов

2

21,03

 

Метание молота

Юрий Седых

1

77,52

(олимпийский рекорд)

 

 

А. Спиридонов

2

76,08

 

 

А.Бондарчук

3

75,48

 

Десятиборье

Н. Авилов

3

8369

Легкая атлетика (женщины)

Бег 800 метров

Татьяна Казанкина

1

1.54,94 (мировой рекорд)

 

Бег 1500 метров

Т. Казанкина

1

4.05,48

 

Эстафета 4 / 100 метров

Сборная СССР

3

43,09

 

Эстафета 4 / 400 метров

Сборная СССР

3

3.24,14

 

Бег 100 метров с барьерами

Татьяна Анисимова

2

12,78

 

 

Н. Лебедева

3

12,80

 

Прыжок в длину

Лидия Алфеева

3

6,60

 

Толкание ядра

Н. Чижова

2

20,96

Парусный спорт

Кингстон. Класс "Финн"

Андрей Балашов

2

39,7

 

Кингстон. Класс "Темпест"

В. Манкин,

В. Акименко

2

30,4

Плавание (мужчины)

400 метров, вольный стиль

Владимир Раскатов

3

3.55,76

 

100 метров, брасс

А. Юозайтис

3

1.04,23

 

400 метров, комплексное плавание

Андрей Смирнов

3

4.26,90

 

Эстафета 4 / 200 метров, вольный стиль

Сборная СССР

2

7.27,97

Плавание (женщины)

100 метров, брасс

Любовь Русанова

2

1.13,04

 

 

М. Кошевая

3

1.13,30

 

200 метров, брасс

Марина Кошевая

1

2.33,35 (мировой рекорд)

 

 

М. Юрченя

2

2.36,08

 

 

Л. Русанова

3

2.36,22

Прыжки в воду (мужчины)

Трамплин

Александр Косенков

3

567,24

 

Вышка

В. Алейник

3

548,61

Прыжки в воду (женщины)

Вышка

Елена Вайцеховская

 

1

406,59

Современное пятиборье

Личный зачет

Павел Леднев

2

5485

Стрельба из лука

2 круга ФИТА

Валентина Ковпан

2

2460

 

 

З. Рустамова

3

2407

Стрельба пулевая

Малокалиберная винтовка, лежа, 50 метров, 60 выстрелов

Геннадий Лущиков

3

595

 

Малокалиберная винтовка, стрельба по мишени "бегущий кабан».

Александр Газов

 

1

579 (мировой рекорд)

 

 

А. Кедяров

2

576

Тяжелая атлетика

Наилегчайший вес

Александр Воронин

1

242,5 (олимпийский рекорд)

 

Полулегкий вес

Николай Колесников

1

285,0 (олимпийский рекорд)

 

Легкий вес

Петр Король

1

305,0 (олимпийский рекорд)

 

Полусредний вес

Вартан Милитосян

2

330,0

 

Средний вес

Валерий Шарий

1

365,0 (олимпийский рекорд)

 

Полутяжелый вес

Давид Ригерт

1

382,5 (олимпийский рекорд)

 

1-й тяжелый вес

Юрий Зайцев

1

385,0 (олимпийский рекорд)

 

2-й тяжелый вес

Василий Алексеев

1

440,0 (олимпийский рекорд)

Фехтование (мужчины)

Рапира (личное первенство)

Александр Романьков

2

-

 

Сабля (личное первенство)

Виктор Кровопусков

1

-

 

 

В. Назлымов

2

-

 

 

Виктор Сидяк

3

-

 

Сабля (командное первенство)

Сборная СССР

1

-

Фехтование (женщины)

Рапира (личное первенство)

Елена Белова

3

-

 

Рапира (командное первенство)

Сборная СССР

1

-

Футбол

-

Сборная СССР

1

-

Неофициальный командный зачет

Страна-участница

Общее кол-во наград

Золотых

Серебряных

Бронзовых

СССР

125

49

41

35

США

94

34

35

25

ГДР

90

40

25

25

ФРГ

39

10

12

17

Румыния

27

4

9

14

Польша

26

7

6

13



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить



Последние комментарии

[2017-10-15 13:09:30] матя девочки не сорьтесь, помада у меня. ...

[2017-10-11 21:55:10] ттлтлть ...

[2017-10-05 03:56:06] инкогнито привет из космоса  :love: ...

[2017-09-18 13:31:48] Евгений Отличный сайт о футболе: https://2x45.pro/ ...

[2017-04-14 13:53:27] Liz Замечательная игра! А как здорово когда ...


Афоризмы о спорте

Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.