XVI Зимние Олимпийские игры, 1992

Главная » Олимпиада » XVI Зимние Олимпийские игры, 1992

Наградные медали

Наградные медали Альбервилля уникальны: они изготовлены из металла и прозрачного хрусталя. На лицевой стороне на хрустальной части медали изображены олимпийские кольца на фоне горного пейзажа, а на металле – хвойная ветвь и эмблема Игр. Под изображениями надпись: Albertville 92 и миниатюрное изображение олимпийских колец. Ещё ниже текст на французском и английском языках: XVI Jeux Olympiques D’Hiver; XVI Olympic Winter Games. На оборотной стороне медали изображение олимпийских колец на фоне горного пейзажа.

Металлическое обрамление медали выполнено из позолоченного серебра (золотая медаль), серебра (серебряная медаль) и бронзы. Диаметр медали 93 мм, толщина 10 мм.

Памятная медаль

На лицевой стороне изображена эмблема Игр, под ней надпись Albertville 92 и олимпийские кольца. По кругу текст на французском и английском языках с информацией о номере игр и времени их проведения. На оборотной стороне текст олимпийского девиза на латыни: Citius, Altius, Fortius и надпись: Albertville 92. В изображение звезды на фоне гор и олимпийские кольца. Медаль диаметром 68 мм из изготовлена из хромированной стали.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить



Последние комментарии


Афоризмы о спорте

"В здоровом теле – здоровый дух." Ювенал